Как будет делиться квартира при разводе, полученная в результате судебного решения и заработанная в период брака?

• г. Южно-Сахалинск

Есть решение суда о признании собственности на квартиру в равных долях между моим супругом и его матерью. В этой квартире живут давно, первоначально св-во о собственности было выдано аж в 1995 году, но там был ряд нарушений, которые в этом году по решению суда были сведены на нет. Я же правильно понимаю, что данная квартира, хоть она и оформлена в период брака в собственность моего супруга, не будет подлежать делению при возможном разводе, так как получена по безвоздмездной сделке? Надо свекровь успокоить... :)

Ответы на вопрос (2):

Я же правильно понимаю, что данная квартира, хоть она и оформлена в период брака в собственность моего супруга, не будет подлежать делению при возможном разводе, так как получена по безвоздмездной сделке? Надо свекровь успокоить... :)

----Анна, вы правильно понимаете. т.к. квартира была у супруга до вступления с вами в брак. Но вопрос нужно уточнить по датам, оформления права собственности и вступления в брак. для более полного ответа.

В вопросе Вы ведете речь о безвозмездной сделке...Если квартира Вашего супруга принадлежит ему по праву приватизации, то не имеет никакого значения, когда эта собственность возникла.

При расторжении брака она разделу подлежать не будет, поскольку,как Вы правильно указали, получена по безвозмездной сделке.