Долг по квартплате возникший во время судебных разбирательств - обязанность его погашения

• г. Благовещенск

На меня было оформненно завещание на квартиру. Родственники завещателя подали иск о признании завещания не действительным, по истечению более двух лет (пока длились судебные разбирательства) квартира осталась у меня, за это время вырос долг по кварт плате. Обязан ли я гасить задолженность за это время?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы же собственником так и остались. Если они Вас не пускали, то после погашения можете в суд обратиться с иском о взыскании этих денег.

Спросить
Пожаловаться

На меня было составлено завещание на квартиру. Родственники завещателя подали иск о признании завещания не действительным, по завершению всех судов которые длились больше двух лет по квартире стал вырос долг. Обязан ли я гасить задолженность т.к. в наследство я вступил по прошествии всех судов и тогдаже стал собственником.

Может ли служить причиной признания завещания не действителным то обстоятельство, что завещатель диктовал текст завещания по телефону нотариусу, который вызывался на дом, в связи с тяжёлой болезнью завещателя. Завещание было подписано рукоприкладчиком. Текст завещания был прочитан завещателю перед его подписанием, о чём в завещании сделаны соответствующие записи предусмотренные законом РФ.

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

Нашему родственнику досталась квартира матери по ее завещанию. Мы оспариваем завещание. Имеет ли он право сдавать эту квартиру внаем пока идет судебное разбирательство. Завещание в силу не вступило.

Если в завещании написано: Завещаю квартиру. На самом деле у завещателя только доля от всей квартиры. Является ли завещание действительным?

На квартиру было составлено два завещания двумя завещателями в равных долях. Оба завещания были составлены на троих одних и тех же людей (три племянницы) По истечении полугода после смерти одного завещателя, никто из троих не вступил в права наследования по завещанию. Утратило ли силу это завещание? Что будет с этой долей квартиры? Могут ли сейчас вступить в права наследования по завещанию?

После смерти матери при оформлении наследства на квартру по завещанию ее сыну было отказано, т.к. появилось завещание, оформленное накануне ее смерти на дочь. Он подал в суд иск о признании завещания недействительным, но в ходе разбирательства скоропостижно скончался. У него есть еще сестра (дочь умершей) и сын. Кто может продолжить дело по этому иску? И может ли его сын получить квартиру в случае признания последнего завещания недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по завещанию досталась квартира. Моя бабушка-родная сестра завещателя. У завещателя из родственников - моя бабушка, мой папа (завещателю родной племянник), мой родной дядя (завещателю родной племянник) и еще одна родная племянница - наш оппонент (её мать тоже завещателю родная сестра, но она уже умерла). Завещателю было 82 года. Умер из-за болезни сердца в больнице. При жизни никаких проблем с психическим здоровьем не имел. Родственница делает упор на то, что по ее мнению и мнению соседей, у завещателя в момент написания завещания было плохо со здоровьем-отдышка, слабость, повышенный сахар и это повлияло на то, что завещание было написано без упоминания о ней. Как эти обстоятельства могут повлиять на исход дела - являются ли они весомыми? Какую долю в квартире может она отсудить в квартире, если все родственники в случае признания завещания недействительным, т.е моя бабушка, отец и дядя подадут встречные иски на раздел квартиры?

Я вступала в наследство по завещанию, было найдено более позднее завещание на другого родственника. Существуют ли сроки для признания завещания недействительным, если нашли более позднее завещание?

На меня есть завещание от первой жены моего отца. В завещании написано завещаю свою квартиру сыну ФИО. Дата рождения и адрес проживания в завещании отсутствуют. У завещателя остались дети, из них есть сын с такой же фамилией и таким же отчеством. Сейчас дети завещателя подали иск о признании завещания недействительным. Доказательства, что она относилась ко мне как к сыну есть только со слов отца, других доказательств нет. Посмертно психологическая экспертиза дала вероятностный характер, что на момент подписания завещания ФИО (завещателя) вероятно страдала психическим расстройством и по своему психическому состоянию вероятно не могла понимать значение своих действий либо руководить ими. Что мне делать если я проиграю в суде? Стоит ли мне подавать на апелляцию?

Завещатель действительно был болен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение