Ошибка в указании года выдачи паспорта в договоре долевого участия - возможное признание его недействительным через суд

• г. Ногинск

В договоре долевого участия доверенное лицо от застройщика места ген директора, вот его паспортные данные в договоре а именно год выдачи паспорта не правильно написан в договоре места 14.09.2002 г. Написан 14.09.2003 г. В дальнейшем может ли застройщик признать договор недействительным через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не может.

Согласно Федеральному закону 214-фз "Об участии в долевом строительстве..." ДДУ должен содержать (п.4 ст.4):

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства;

5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.

При отсутствии в договоре условий, указанных выше, такой договор считается незаключенным.

Таким образом, только эти вышеуказанные условия являются существенными, при отсутствии одного из которых договор в судебном порядке может быть признан недействительным.

Нет, конечно, это не существенно.

Нет. Это не основание.