Как защититься от мошенничества и неправдивых обвинений в судебном иске с матерью мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж судимся с матерью мужа из-за жилплощади, она наняла адвокатов написав им завещание на свою долю, теперь они диктуют ей чтобы она писала на него заявление в милицию, что он угрожает её жизни, как можно защититься от мошейничества и наговоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если никаких доказательств угроз нет - Вам не нужно защищаться заявление без доказательств не примут

факт угроз мать ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ.

Найдите хорошего адвоката

"Мошейничества" (правильно все же - мошенничества) лично я тут не вижу. Если мать мужа отдает отчет в содеянном, она вправе обращаться самостоятельно за защитой своих прав, в т.ч. и в полицию. Наговор - вообще не правовой термин. Если сведения, изложенные в ее заявлении, не найдут подтверждения, в возбуждении уголовного дела по факту угрозы жизни будет отказано, в отношении заявительницы (т.е. матери мужа) одновременно должны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос о совершении преступления, по ст. 306 УК РФ. Если этого сделано не будет - Ваш муж вправе самостоятельно написать по этому поводу заявление.