Спор о регистрации машиноместа - правомерно ли требование строительной компании?

• г. Санкт-Петербург

Покупал машиноместо в паркинге через вступление в кооператив (строительная компания таким образом реализует квартиры и машиноместа в паркинге). В договоре паевого взноса указано, что регистрацию доли в паркингеосуществляют представители кооператива (за что естественно нужно платить). Но в нашем паркинге всем машиноместам присвоили номера как нежилым помещениям и регистрация права собственности будкт не доли, а как нежилого помещения.

Вопрос. В связи с тем, что происходит регистрация не доли, а нежилого помещения правомерно ли требование строительной компании, которая ссылается на договор, чтобы имеенно она осуществляла действия по регистрации или же я могу отказаться от их услуг и все действия сделать сам?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать все действия самостоятельно. В договоре не может на законных основаниях содержать условие, запрещающее Вам самостоятельно осуществить регистрацию.