Судебный пристав незаконно наложил арест на авто за неоплату коммунальных услуг - потребитель услуг ЖКХ готовит иск

• г. Щёлкино

При доказанном отсутствии судебного решения и исполнительного листа, судебный пристав умышленно направил постановление в ЦПУ о наложении ареста на авто за долг по неоплате коммунальной услуги в сумме 1800 руб. В данной квартире не проживал до даты принятия постановления 6 лет после развода. По прошествии семи лет арест остаётся в базе арестованных, что не позволяет перерегистрацию авто. Решил подать иск и через суд признать арест и постановление незаконными, используя право потребителя услуг ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше законное право.