Спустя 8 месяцев объявилась законная дочь и подала в суд. Когда лучше подать встречный иск о недостойном поведении дочери?

• г. Москва

После смерти брата квартиру наследовали брат и сестра (пенсионеры). Спустя 8 месяцев объявилась законная дочь и подала в суд.

Когда лучше подать встречный иск о недостойном поведении дочери? Брат и сестра последние годы содержали и похоронили брата. Дочь объявилась только сейчас.

Могут ли они рассчитывать на какую-то компенсацию своих расходов?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, компенсировать расходы брат и сестра вправе. Для составления искового заявления советую обратиться к юристу на очную консультацию. Нужно подать встречный иск о признании наследника недостойным.

Уважаемая Татьяна, компенсировать расходы брат и сестра вправе. Для составления искового заявления советую обратиться к юристу на очную консультацию. Нужно подать встречный иск о признании наследника недостойным и об отстранении его от наследства.