После подачи в суд моя мама (жена погибшего) получает право на 1/2 наследства., но машина уже продана сестрой погибшего.

• г. Калуга

Два года назад умер мой отчим (Мы не удочерены с сестрой). в наследство вступает его сестра (по доверенности мамы погибшего). После подачи в суд моя мама (жена погибшего) получает право на 1/2 наследства., но машина уже продана сестрой погибшего. Машина продана и на руках у нее только справка-счёт. А машина до сих пор числится в ГАИ на погибшего. Как удалось продать машину и законно ли это?. Как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Если автомобиль не утилизирован или не перепродан его покупателем, необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.