Муж угрожает лишением родительских прав и отправляет оскорбительные СМС - как защитить себя и ребенка?

• г. Стерлитамак

Муж угрожает мне лишением род прав и пишет смс с нецензурными оскорблениями в мой адрес! Угрожает расправой! Совместному сыну 8 месяцев, сижу в декретном отпуске, живем в съемной квартире. Муж работает вахтами на севере. На развод подала я сама, т.к. устала от постоянных угроз и меня и моих старших детей от первого брака. Он приезжает и не дает проходу, забирает ребенка, т.к. говорит что имеет полное право на него, несмотря на время суток - день, ночь! Пьёт, не приходит ночевать, поднимает руку! Ведет себя как маньяк! Не адекватный вообще! Вызывала милицию - начинает врать, что я алкоголичка, продаю наркотики, гуляю! Хотя я даже не курю и не пью! да и можно ли позволить такое с маленьким ребенком! Могу ли я данные действия представить как угрозу жизни себе и ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ