Регрессный иск в дтп - возможно ли избежать ответственности второго виновника?

• г. Москва

В дтп участвовало 3 авто. Водитель последнего заснул и не увидел затор на дороге, протаранив 2 авто. Мой пассажир подал иск о возмещении морального вреда. Суд признал всех троих солидарными ответчиками. Если все деньги спишут с реального виновника дтп, может ли он подать регресный иск на меня, и получить с меня что либо? Ведь в дтп моей вины нет. возможно ли каким либо способом добится, чтоб он выплатил всю сумму один, и не получил с меня ничего?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется решение суда о взыскании солидарно ущерба в том числе и с Вас, то виновник сможет взыскать с вас треть суммы в порядке регресса. непонятно, почему такое решение суд вынес. вам надо было его обжаловать.