Право на материнский капитал при наличии долевой собственности и информация о размере. Какой размер детского пособия на второго ребенка при безработице и работе неработающего официально мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста смогу ли я получить материнский капитал если у меня в долевой собственности квартира за второго ребенка и какова его сумма? И сколько составляет детское пособие на второго ребенка если я не работающая а муж работает не официально, фактически считается без работным!?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить,На сегодня сумма МК около 430 тыс. руб. Пособие около 5 тыс. рублей.Также положено пособие единовременное около 15тыс.руб.