Муж сбил бабулю 79 лет вне зоны пешеходного, а точнее она упала на дороге, но избежать наезда не удалось.

• г. Москва

Муж сбил бабулю 79 лет вне зоны пешеходного, а точнее она упала на дороге, но избежать наезда не удалось. Она скончалась. Есть свидетели его невиновности. Следаки хотят повернуть дело так что, мол раньше надо было оттормаживать, но автобус большой и сразу затормозить не удалось. Что ему может грозить. Он кормилец в семье, грудной ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Санкция по данной ст. составляет: ограничение свободы на срок до пяти лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Если дело обстоит именно так, как Вы описываете, то советую заключить договор с адвокатом, который будет отстаивать Вашу позицию, представлять Ваши интересы на предварительном следствии и в суде. Записаться ко мне на прием Вы можете по тел. 8 926 828 31 12.