Как оформить выписку по доверенности при временной регистрации в Краснодарском крае и постоянном месте прописки в Республике Коми?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском крае по временной регистрации, постоянная прописка в Республике Коми. Квартиру в которой я там прописана, продали и теперь мне надо от туда выписаться, но ехать в Р. Коми нет возможности, могу ли я оформить доверенность на маму, чтобы она меня выписала. Прописаться на постоянку в Краснодарском крае не у кого, поэтому автоматом не выпишут. В паспортном столе в Коми настаивают на личном присутствие, нотариус говорит, что можно и по доверенности, т.е. не раз уже делали такие доверенности. Вообщем ничего не могу понять, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете дистанционно сняться с регистрации по запросу УФМС. Обратитесь в УФМС по месту временной регистрации для подробной консультации.