Обязан ли собственник дачной территории убирать лесополосу перед домом и несет ли ответственность за ее состояние?

• г. Можайск

Хотелось бы узнать, обязан ли собственник дачной (частной) территории убирать лесополосу, которая находится перед его домом через проселочную дорогу? Несет ли он ответственность за мусор, ямы и порубленные ветки в лесополосе? Лесополоса находится примерно в 6-7 метрах от забора.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, такой обязанности у Вас нет.