На почте, откуда она переводила деньги ей сказали, что документы о переводах храняться полгода.

• г. Москва

У моей подруги возникла следующая ситуация:

Ей по почте пришел товар, который она оплатила. Но спустя год! компания продавец утверждает, что деньги они не получили и регулярно присылает ей уведомления с тербованием оплатить задолженность. Квитанцию она естесвенно выкинула (сколько их хранить?) и теперь она не знает, что делать. То ли платить 2-ой раз, то ли просто игнорировать оповещения. На почте, откуда она переводила деньги ей сказали, что документы о переводах храняться полгода. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, сначала происходит оплата товара, а затем компания-продавец пересылает товар (разумеется, после поступления денег). Данные требования можно игнорировать, т.к. на практике до суда такие ситуации практически не доходят.