Как правильно составить заявление на увольнение по собственному желанию и определить дату последнего рабочего дня на испытательном сроке

• г. Иркутск

Я в понедельник 14 июля хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию. Нахожусь на испытательном сроке. В заявлении мне нужно указать, чтобы уволили меня с 14 или 17 июля? Насколько знаю, что за три дня, должна предупредить. И могу ли я уйти на больничный 14 июля?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить за три дня продатировав заявление 14 числом. Кроме этого Вы должны будете отработать две недели, если не договоритесь с работодателем об увольнении без отработки

Вы не должны указывать день увольнения (хотя можете и указать 17 июля).

Главное, чтобы вам на втором экземпляре заявления поставили отметку о принятии 14 июля.

Если вы действительно больны, то врач выдаст листок нетрудоспособности.

Ярослав Владимирович глубоко заблуждается.

Или просто не читает Трудовой кодекс России.

В трудовом праве нет понятия "отрабатывать".

Три дня предупреждения в вашем случая.