Собственник доли не уведомил меня о продаже доли риэлторскому агентству за меньшую сумму, несмотря на предложение о выкупе

• г. Красноярск

Обязан ли собственник доли уведомить меня о том. что продаёт долю риэлторскому агентству за меньшую сумму. Чем ранее предлогал мне. хотя выкупить долю я согласился.

Ответы на вопрос (2):

Если единоличный собственник то уведомлять он Вас не обязан.

Если речь идет о выкупе доли он не вправе продавать за меньшую сумму чем лицу имеющему преимущественное право покупки

В таком случае вы можете перевести долю на себя,выплатив эту сумму агенству