Нарушение сроков передачи квартиры в новостройке - возможность взыскания штрафа через суд

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в строящемся доме. Всю сумму по договору выплатила. По моему ДДУ перечача квартиры мне, дольщику, должна быть в течение 3 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию и подключения к эксплуатирующим сетям.

По ТСН 12-316-2002 акт ввода в эксплуатацию подписывается только после подключения дома ко всем сетям. Застройщик получил этот акт 29 декабря 2006 года., однако квартиру до сих пор не передал.

Могу ли я на основании этого подать в суд, чтобы взыскать штраф за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы смело можете обращаться в суд за защитой Ваших прав и интересов.

oemor@mail.ru

С уважением,