Как правильно списать материальные ценности при приёме на работу в качестве инженера по трудоёмким процессам на ферму?

• г. Симферополь

Я устроился инженером по трудоёмким процессам на ферму (работаю уже 2,5 месяца) и мне нужно принять материальные ценности, предыдущий инженер ушел на пенсию и его отпустили без приёма передачи МЦ но остались мц которые нужно было списать (трактор прицепы примерно на 100 000 р) могу ли я их списать после того как их приму и если могу то как быстро? Или не соглашаться и пусть предприятие само списывает?

Ответы на вопрос (1):

Пусть списывает предприятие.