Учитель на трудовом отпуске отправлен в командировку на курсы - когда получит командировочные и как оплатить поездку?

• г. Ейск

Я работаю учителем в сельской местности. Сейчас нахожусь в трудовом отпуске. Директор отправляет меня в командировку на 10 дней на курсы повышения квалификации. Говорит, что командировочные я получу в сентябре, вместе с зарплатой. На мой вопрос. А как мне ехать без денег. Директор ответила. Что командировочные выплачиваются после курсов, по предъявлению билетов и документов об оплате гостиницы. А заранее командировочные никто не платит. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А заранее командировочные никто не платит. Так ли это?

---по сложившимся правилам. это так и есть. но для тех у кого есть возможность проезда за собственный счёт. Обязаны выдать командировочные расходы. и только потом (по окончанию обучения) вы за них обязаны отчитаться.