Как разрешить проблему жилья для матери-одиночки с двумя детьми в коммунальной квартире при отсутствии согласия опекуна?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка с двумя детьми. Мы прописаны в 2 комнатной коммуналке в комнате с моей матерью и ещё племянником-сыном моей сёстры, которая лишена род. прав. Племянник живёт с опекуном. Мы стоим на очереди на квартиру, подали на программу молодёжи доступное жильё. Нам пообещали 900 тысяч на троих через 1.5 года. Но на эти деньги мы квартиру не купим. Накопить мне не с чего, я в декрете. Разменять квартиру потрасселению мы не можем без согласия опекуна, гно опекун согласия не даёт. Моя мать стоит на учете в ПНД. Жить с ней становится просто опасно, но и сьехать некуда. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получить субсидию это Ваше право, а не обязанность. Можете отказаться от субсидии и ждать подхода очереди.

Можете обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением о предоставлении Вам комнаты в маневренном фонде до подхода очереди.....Предоставить такую комнату это право, но не обязанность администрации...при наличии возможности...Просите....На прием к главе администрации запишитесь....документы представьте, в том числе о болезни матери...

Если мать страдает тяжелым психическим заболевание, опасна для окружающих, то возможно имеет смысл в судебном порядке признать её недееспособной?....