Какая доля в доме принадлежит мне при разводе, если земельный участок в собственности свекра?

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Мы с женой прожили в браке 15 лет. За это время мной был построено дом, но земельный участок принадлежал моему свёкру. Пару лет назад жена без моего ведома и домовладение оформила на своего отца. Сейчас мы в стадии развода, на какую долю в этом доме я претендую и претендую ли вообще. У нас двое детей, одна дочь удочерённая мною, вторая наша общая, несовершеннолетняя. Что в этом случае положено детям?

Ответы на вопрос (1):

Дети в раздели имущества не участвуют. Придется доказать в суде, что жилье является совместно нажитом имуществом .Докажете тогда на 1/2 часть можете претендовать.