Мать-одиночка с задолженностью в нескольких банках в опасности быть заключенной в тюрьму - что будет с ее задолженностями в других банках, если один из них подаст в суд?

• г. Саратов

У меня задолженность в нескольких банках со штрафами и пени 1 500 000 руб. Один банк собирается подавать в суд и грозит тюремным сроком. Что будет с задолженностями в других банках. (мать-одиночка, имущества своего нет).

Ответы на вопрос (1):

Срок Вам никто не даст. Платить все равно придется. Подайте встречный иск на уменьшение неустойки