Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если у нас есть накопления в размере 600 тыс. рублей и у меня нет официальной работы?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, моей второй дочери 5 мес, нашли дом за миллион, хотим купить, я не работаю, мне кредит не дают, муж не оформлен официально, у нас в наличии есть 600 т.р,можем ли мы сейчас воспользоваться матер капиталом, что бы купить дом?

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком 3 летнего возраста только через ипотеку, по другому не получится.