Как поступить, если получателем платежа является ФССП, а не банк Украины - правомочны ли действия приставов?

• г. Севастополь

К Вам обращается житель г. Севастополя. Сегодня пришли приставы РФ с ИЛ Украины за 2012 г. (кредитная машина). В нем обозначена сумма задолженности, которая должна быть оплачены получатель-ФССП г. Севастополя. Когда им был задан вопросНа каком основании они возобновляют исполнительное производство-банк обращался к ним?-ответа не последовало. На вопрос-почему получателем платежа явл. ФССП, а не банк Украины-ответа не было. Правомочны ли действия приставов? Как поступить? В городе по этому вопросу обратиться не к кому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. ФССП не может являться изыскателем по кредиту. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.