Роль судебных приставов и юристов при аресте имущества по решению суда

• г. Челябинск

Объясните мне пожалуйста если банки могут подать в суд чтобы арестовали имущество а чем должны тогда заниматься судеб приставы? А юристы отвечают что имущество могут арестовать только суд приставы и то по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы и арестуют ваше имущество на основании решения суда. Это их работа. Банк предъявит им исполнительный документ для принудительного исполнения.