Возможна ли повторная заявка на вычеты при приобретении новой квартиры и ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру в 2009 г. за наличные средства за 1800000 р. С этой покупки получаю вычет. Сейчас строю новую квартиру по ДДУ с привлечением ипотечных средств. Могу ли я повторно заявить вычет на 200000 р на вторую квартиру и вычет на проценты по ипотеке?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, право на имущественный вычет при покупке жилья повторно не предоставляется. Смотрите ст.220 Налогового кодекса РФ.