Как вернуть сыну деньги за транспортное средство, которое не было приобретено в лизинг - мой опыт и советы

• г. Архангельск

Мой сын отдал крупную сумму денег 365 тысячь рублей (первоначальный взнос) человеку на покупку транспортного средства-лесовоз якобы через фирму этого человека оформив транспортное средство в лизинг при этом ни каких обязательств или расписок с него не взял поверив на честное слово и убеждения с его стороны что всё будет в порядке но при прошествии некоторого времени этот человек начал юлить и стало понятно что ни в какие банки это человек не обращался для совершения данной сделки сын стал требовать возврата денег должник назовём его так стал кричать и ругаться на сына ситуация ужасная должник только обещает то 1 мая потом в июне потом в конце июля и так продолжается до сих пор мне стало понятно что денег должник отдавать не намерен что делать? Куда обратиться? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Если нет доказательств передачи денежных средств, добиться в судебном порядке возврата денег вряд ли получится. Посоветуйте сыну обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Будет проведена проверка. Возможно, должник признает долг, хотя надежды мало.