Как получить гражданство РФ и перевезти родителей в Крым - необходимые документы и законодательство

• г. Ташкент

Мой муж крымский татарин. Оба его родителя были рождены в Крыму в РСФСР и депортированы в детском возрасте в Среднюю Азию (Узбекистан). Он хотел бы получить гражданство РФ и перевезти престарелых родителей на их Родину. В настоящее время он находится в Симферополе и хотел бы получить гражданство РФ. Подскажите пожалуйста какие документы ему необходимо представить в ФМС Симферополя и на какой закон, подзаконный акт ему следует сослаться. Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ему следует сослаться на статью 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

проще всего сейчас обратиться в ФМС с заявлением о признании его носителем русского языка.

Требуется искать в России место жительства и источник дохода.