Отказ от наследства передан, мама вступила в наследство по квартире. Что делать с унаследованной старой машиной?

• г. Саратов

Умер отец. Я написала отказную от наследства, мама вступила в наследство на квартиру, про машину мы промолчали и не вступали в наследство вообще, так как она очень старая и не на ходу (нам не нужна, наследство выйдет в несколько раз дороже стоимости машины). Как снять ее с учета в гаи, или можно просто забыть про нее?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, принимать часть наследства -это не законно и противоречит ГК РФ. Снять с рег. учета возможно только собственнику авто. Всего доброго.