Оформление собственности на квартиру и возможность использовать ипотеку в качестве алиментов при разводе

• г. Балашиха

На момент покупки квартиры я не работала. Созаёмщиком банк меня не взял. Только поручителем. Собственность на квартиру оформлена на мужа. После покупки квартиры я некоторое время работала. Сейчас снова не работаю. Ипотеку оплачиваем муж. я использовала для частичного погашения МСК. при разводе муж готов отказаться от права на квартиру в мою пользу и далее оплачивать ипотеку в качестве алиментов. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но оформление права собственности будет только после выплаты кредита и погашения ипотеки. При этом заключить предварительный, например, договор дарения можете (ст. 572 ГК РФ)

по соглашению сторон конечно возможно, только документально это все оформите, заключите соглашение у нотариуса. Например заключите договор дарения его доли вам или детям (ст 572 ГК РФ)

Возможно заключить нотариально заверенное соглашение на указанных Вами условиях.