Вопрос о получении гражданства РФ при заведении уголовного дела - возможен ли отказ и депортация?

• г. Краснодар

Я имею вид на жительство в РФ подал документы на гражданство по отцу он гражданин РФ документы у меня приняли мне ответили что ждать от 3-6 месяцев.. за это время на меня заведено уголовное дело по статье 228 часть 2..суда пока не было могут ли мне теперь отказать в получении гражданства и депортировать из РФ.

Ответы на вопрос (1):

могут ли мне теперь отказать в получении гражданства и депортировать из РФ

Могут