Отказали в дополнительной пенсии свекрови после смерти мужа, но на какую надбавку она имеет право и сохраняет ли свою трудовую пенсию?

• г. Татарск

У свекрови умер муж в возрасте 48 лет. Она получает на данный момент минимальную пенсию 5000 рублей, ходила в пенсионный фонд чтобы получать еще пенсию и по утере кормильца, но там отказали. Объяснили тем что есть своя пенсия трудовая и нет иждивенцев и человек не дожил до пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста на какую надбавку она имеет право на получение трудовой или по утере кормильца и остается ли при этом ее трудовая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Правильно сказали.Не может получить пенсию по потери кормилица.