Ответьте пожалуйста, можно ли считать такое положение дискриминацией?

• г. Орёл

Я работала по договору за 2006 г. т.е. по старому КЗОТ. В январе 2007 г. работодатель перезаключил со мной новый договор, в котором поощрительные выплаты осуществляются по приказу работодателя. С этого момента у меня их не стало, хотя коллеги имея одинаковый со мной оклад и должность получают регулярно. Я считаю, что это из-за моей беременности. Договор был перезаключен после того, как работодатеь узнал об этом. Ответьте пожалуйста, можно ли считать такое положение дискриминацией? Если да, то как можно с этим бороться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть положение об оплате труда в вашей организации (если такое есть.)

В случае если выплаты указаны как в качестве постоянных - то это дискриминация. в случае - как поощрение, то дискриминации нет.