Обяжет ли банк выплачивать остаток кредита мать (пенсионерку 60 лет)?

• г. Оренбург

Сложилась такая ситуация: брат активировал кредитную карту банка Русский стандарт. Случилось так, что он попал в тюрьму. Кредит не доплачен. Брат не женат, прописан у матери, хотя давно с ней не живет. Обяжет ли банк выплачивать остаток кредита мать (пенсионерку 60 лет)? Пенсия у матери маленькая. Имеет ли право банк заставить продать квартиру и погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как банк имеет право наложить взыскание только на имущество брата.