Какие последствия ожидаются при неуплате кредитов в нескольких банках на сумму 1 500 000 руб?

• г. Саратов

У меня несколько кредитов в нескольких банках на сумму 1 500 000 руб (со штрафами и пенни). Не плачу уже около 3 х месяцев т.к нет совершенно никаких средств. У меня такой вопрос: если один банк подаст на меня в суд, что будут делать остальные? Обязаны ли они тоже подать в суд? И могут ли меня посадить по статьям мошенничество или злостное уклонение от уплаты кредита?

p.s.имущество и недвижимости в собственности нет, на еждивении 3 х летний ребёнок, зарплата 15 000 - 20 000 руб.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банки сами решают: подавать в суде или не стоит. Если по кредитам Вы изначально платили, то к уголовной ответственности скорее всего не привлеку. Если единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.

Могут подавать.

Банки могут подать в суд, либо продать долги коллекторам. За мошенничество вас не посадят. А также по ст. 177 УК РФ также не привлекут. Должна быть задолженность в пользу одного банка от 1,5 млн. руб. Будут удерживать с заработной платы по 50%. в счет погашения задолженности.