Как предоставить жилье при переселении из ветхого жилья, если на одной площади зарегистрированы мать, дочь, сын и дочка сына, у которого есть собственная семья?

• г. Тула

Если на одной площади зарегестрированны мать, дочь, сын и дочка сына. У сына своя семья как должны предоставить жильё при переселении из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

Спросить
Пожаловаться

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

В ветхом жилье 67 кв м живет две семьи. Мама папа дочь и сын жена ребенок. Квартира приватизирована. Семья сына признана нуждающаяся в клучшении жилищных условий, они подали документы на молодую семью, так же есть возможность подать на ветхое жилье, где дают часть денег для приобретения нового жилья. А до 2017 г планируют переселять из ветхого жилья. Подскажите лучше подать на ветхое жилье или ждать переселения? И если переселения, то как должны переселить две семьи и сколько метров дадуь на каждую семью?

Снос ветхого жилья.

В квартире 17-19 кв. м. (Не приватизирована, соц.жилье) прописаны четверо: мать с отцом, которые в разводе, их дочь и сын (у сына своя семья жена и ребёнок)

Возможно ли получить отдельную жил. площадь сыну с его женой и ребёнком? Как вообще будет производиться переселение?

Я с мужем и двумя детьми проживаю в ветхом жилье площадью 72,3 кв. Нашей семье положена квартира по переселению из ветхого жилья. Старший сын женился и у него родилась дочь, я невестку с внучкой прописала также в ветхом жилье так как они члены нашей семьи. Положена ли квартира моему старшему сыну так как у него своя семья?

Скажите, при переселении из муниципального жилья при аварийном сносе дома, семье из взрослых 4-х человек: мать, отец, сын и дочь, проживающих на 36 кв. м., какой по площади должны предоставить жилье? И будет ли это одна квартира? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста сколько положено квадратных метров при переселении двух жильцов (отец, сын) по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, имея его в соц найме. Площадь имеющегося жилья 39,10 кв.м. общей площади. И как вариант, если прописать в эту же квартиру супругу и ребёнка (сына) ?

Нам дают квартиру новую по переселению из ветхого жилья с доплатой. У нас 3 доли сын дочь и муж. Аварийное жилье признали в 2012 году, сын женился в 2016 году. Надо ли разрешение жены сына на переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ветхом жилье (трехкомнатная квартира) прописаны 6 человек: мать, отец, дочь (с мужем и сыном 5 лет), совершеннолетний сын.

При переселении из ветхого жилья в новые дома могут ли совершеннолетнему сыну дать отдельную квартиру?

Сколько квадратных метров должны предоставить при переселении с ветхого жилья? У нас 32 кв. м., жильё муниципальное. Прописаны - я, бывший муж и 30-летний сын.

Какой размер площади должны дать мне при переселении с ветхого и аварийного жилья, если у меня многодетная семья площадь комнаты 13,6 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение