Как предоставить жилье при переселении из ветхого жилья, если на одной площади зарегистрированы мать, дочь, сын и дочка сына, у которого есть собственная семья?

• г. Тула

Если на одной площади зарегестрированны мать, дочь, сын и дочка сына. У сына своя семья как должны предоставить жильё при переселении из ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.