Как приватизировать квартиру при разводе и обмене, чтобы избежать проблем в дальнейшем?

• г. Москва

Моя мама хочет развестись, отец уехал и выписался из квартиры, он оставил доверенность заверенную нотариусом, о том, что он согласен на развод. Но маме сказали в ЗАГСе, что это доверенность не имеет юридической силы, через суд могут вынести заочное решение о расторжении брака. Но как быть с квартирой, она хочет ее приватизировать ее или обменять. Может или она это сделать и не возникнет ли проблем в дальнейшем, если он вернется и захочет опротестовать решение суда, может существует какой-либо срок давности для таких дел?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру Ваша мама без Вашего отца в данной ситуации может совершенно спокойно, т.к. требуется согласие совместно проживающих (т.е. прописанных) лиц.