Ребенок не возвращается - Как подруге получить помощь в сложной ситуации с лишением родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Я пишу по просьбе своей хорошей подруги, у нее не легкая ситуация, родные мама и отец забрали у нее на выходные ребенка а в итоге ей не отдают она уже 5 дней свою дочку не видит, а все только потому что родителям не нравится ее гражданский муж, и отец ребенка! Всяческие поступают угрозы что пойдут в опеку и лишат ее родительских прав и.т.д. все перечислять это просто не возможно столько всего запомнить что там твориться. Она зашла в тупик не знает как ей поступить и забрать ребенка, куда обратиться ей за помощью? Родители у нее скажем так не идеальные, отчим выпивает, орет дома руки распускает, мама тоже я бы так сказала не из лучших, хоть и не мне судить!

Ответы на вопрос (3):

Пусть приходит за ребенком и при отказе передать ей ребенка вызывает полицию.

Обратиться в полицию.

Это лучший ответ

Если не было решения суда о лишении ее родительских прав, сели нет иных ограничений, в частности место жительства ребенка не определялось, то она имеет полное право на воспитание ребенка и проживание его с ней.

Полиция вряд ли поможет в данной ситуации.

Необходимо обращаться в опеку, в суд.