Вопросы купли-продажи автомобиля - возможность использования доверенности, необходимость нотариального заверения и оформление дополнительных документов

• г. Новосибирск

Наше ООО хочет купить авто у физ. лица. Сам директор уезжает через два дня. Можно ли сделать доверенность на сотрудника, чтобы он занимался вопросом купли-продажи, а не директор. Может ли эта доверенность быть не нотариально заверенной? Как происходит покупка машины в таком случае: доверенное лицо заключает договор купли-продажи от имени ООО с физ. лицом? И какие еще документы нужно оформить кроме договора, может какой-то акт?

Ответы на вопрос (2):

Да может. Доверенный заключает договор. Я Ф.И.О. действующий на основании доверенности в интересах ООО и т.д.

Здравствуйте. Можно оформить по доверенности. Если нужна помощь, обращайтесь.