Документы и методики оценки комнат в собственности С.-Петербурга для продажи собственникам коммунальных квартир - критерии выбора покупателя

• г. Санкт-Петербург

Какими документами и методиками регламентируется оценка комнат из собственности С.-Петербурга для продажи её проживающим в этой коммунальной квартире другим собственникам? И по каким критериям, кроме ЖК РФ, определяется тот, кому эта комната будет продана?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно задавать теоретические вопросы. Вопрос должен быть понятный и конкретный, тогда и ответить можно правильно. Если речь идет об освободившейся комнаты в коммунальной квартире, то это ст. 59 ЖК РФ и законы Санкт-Петербурга. Оценку Горжилобмен поручает специализированному учреждению из перечня, утвержденного Жилищным комитетом Санкт-Петербурга. Оценку оспорить невозможно, даже в судебном порядке. Если Вас интересует этот вопрос.