Роль нотариальной доверенности и госпошлины при защите прав потребителя в суде общественной организацией

• г. Уфа

Нужна ли нотариальная доверенность при защите прав потребителя в суде общественной организацией, а так же требуется ли уплата госпошлины, в этом же случае?

Ответы на вопрос (1):

доверенность на организацию требуется (ст 185 ГК РФ), госопшлина по искам о защите прав потребителей в соотв с ФЗ "О зашите прав потребителей" не уплачивается