Отказ суда от снятия с регистрационного учета брата и его совершеннолетней дочери - возможность разменять муниципальную квартиру на новостройку при подаче в суд

• г. Саратов

Хотела снять с регистрационного учета своего брата и его совершеннолетнюю дочь, т.к. они долгое время не проживали и не платили. Суд мне отказал, хотя никаких док–в что они платили или что проживали у них небыло. Спорная квартира муниципальная состоит из 2 х комнат. Т.к. Наш дом под снос нам предложили новую квартиру в новостройке. Могут ли эту квартиру разменять если мой брат подаст в суд. В квартире прописано 6 чел: я, сын (17 лет), дочь (23 года), внучка (8 мес), мой брат и его дочь (18 лет) Если да то я так понимаю что может разменять на две коммуналки его семье и моей. Только это же получается не равноценно нас четверо с грудной малышкой а их двое. Не будет ли это ущимление наших прав а в особенности моей внучки.

Ответы на вопрос (1):

Жилье также будет муниципальным, принудительный обмен такого жилья возможен. но маловероятен.