Можем ли мы претендовать на вторую комнату в коммуналке, поскольку договор найма закончился и хотят забрать?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж и дочка прописаны в 3-х комнатной коммуналке, 1 комната 23,93 там прописаны муж и дочка, 2 комната 16,20 она у нас была в найме у государства и третья соседки. Вопрос: можем ли мы претендовать на вторую комнату, т.к. договор найма закончился, и у нас ее хотят забрать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте комнату в НАЙМЕ

Имеет значение в связи с чем Вы получили эту комнату. Приватизировать Вы ее не можете, т.к. не заключен договор социального найма. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату, виртуально разобраться невозможно.