Проблема с пропиской - возможно ли засчитать стаж на Севере при отсутствии регистрации?

• г. Москва

Работала в районах крайнего севера. Зарегистрирована была в Москве. Отчисления в пенсионный фонд производились по месту работы (на Севере). В тот момент жила на квартире у подруги, по месту работы не было регистрации. Могут пр начислении пенсии сослаться на то,что прописка была не северная и стаж не засчитать как северный.

Ответы на вопрос (3):

Могут пр начислении пенсии сослаться на то,что прописка была не северная и стаж не засчитать как северный.

---если у вас есть подтверждения работы в РКС, не откажут. а если откажут обжалуете отказ в суде.

Не могут сослаться.Главное,чтоб место работы находилось на Севере.

Нет, в общем случае - учитывается работа в определенных (северных) условиях, а не место жительства во время такой работы.