У меня умерла бабушка (по отцу, который умер), но она, как говорит дядя, оставила по завещанию, всё имущество ему.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка (по отцу, который умер), но она, как говорит дядя, оставила по завещанию, всё имущество ему. Как я понимаю, мне не на что претендовать? Хотя он мне сообщил, что она оставила записку, где просила уступить долю мне. Думаю дядя записку порвет и я останусь ни с чем:-(Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо слушать дядю, идите к нотариусу и напишите заявление о принятии наследства. Возможно никакого завещания и в помине не было, просто он Вас специально наводит на ложный путь , чтобы Вы пропустили 6 месячный срок вступления в наследство, и тогда наследовать будет тлько он. Заявление нотариусу должно быть подано в течение 6 месяцев с момента смерти.

Удачи! Если будет нужна юридическая помощь - обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением, Ольга Геннадьевна