Нарушение прав собственника - иск за незаконное пользование моей землей администрацией
• г. Качканар
Идет препятствие администрацией в пользовании мной моей собственностью (землей) в виде размещения на моем участке трансформаторной подстанции без каких либо договоров. На мой письменный запрос администрация отказалась выкупать землю с объектом на ней или платить аренду за пользование землей (6 месяцев). Администрация предложила подарить им землю. Какой расчет я должен сделать чтобы предъявить иск за пользование моей землей?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Тут выход один - обращаться в суд. Иск об обязании заключить с вами сервитут, за него имеете право получить плату. Если же земля вам в таком состоянии не нужна, то иск об обязании выкупить землю. нужно будет провести оценку земли.