Проблемы с задолженностями по потребительским кредитам - что делать в сложной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня задолженности по потребительским кредитам в 5 банках (Альфа, ОТП, Русский Стандарт, Рус.финанс, Сетелем). В каждом по 2 - 3 кредита. Я не работаю, ребёнку 6 лет, не замужем. Проживаю с родителями инвалидами, своего имущества у меня нет, прописана в родительском доме. Уже 2,5 месяца задолженности, постоянные звонки знакомым, родственникам, о том, что я якобы не беру телефон, игнорирую звонки. Сегодня позвонили знакомой из Альфа банка и предупредили, что если не будет оплаты с моей стороны, то завтра передают документы в суд. Из Сетелем банка сказали, что ко мне выезжает группа для взыскания долгов. Скажите пожалуйста, как мне быть? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Арест могут наложить исключительно только судебные приставы.

расторгайте кредитные договора в судебном порядке по собственной инициативе.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.