Необходимость обновления разрешения на работу и регистрации в ХМАО-Югра для гражданина Украины, находящегося по приглашению.

• г. Нижневартовск

Я гражданин Украины, нахожусь в ХМАО-Югра по приглашению с октября 2013. Пригласившая ООО, через контору помогающую в миграционных вопросах, сделала разрешение на работу (естественно на другом предприятии, но по схожей профессии). В настоящее время я в этом ООО уже не работаю. Нашёл работодателя порядочнее, но к сожалению этот работодатель не имеет разрешения на привлечение иностранных работников и из-за страха перед огромными штрафами попросили меня разобраться со своими документами и в юридических вопросах. 90-дневная регистрация у меня закончилась в январе, планировалось ехать в Ханты-Мансийск переделывать разрешения на настоящего работодателя и соответственно продлевать регистрацию по месту работы, но увы.

Насколько я понял, в моём случае, я могу работать на новом месте, но для этого мне необходимо заключить трудовой договор, работодатель должен уведомить УФМС о принятии меня на работу, а мне необходимо ехать в Ханты-Мансийск с трудовым договором и переделывать разрешение на работу (реквизиты работодателя)? И по поводу регистрации, придётся платить штраф? Как продлить регистрацию или только вариант с пересечением границы не особо устраивает, тем более что на руках у меня только украинский паспорт. Подскажите как грамотнее поступить в моём случае.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС,там Вам подскажут грамотно и профессионально.Удачи!