Неоплата за выполненные работы - как правильно обратиться и на какие статьи ссылаться?

• г. Новый Уренгой

Отработав по договору подряда эл.сварщиком, имея на руках акты выполненных работ с указанием денежного вознаграждения, а также сам договор, организация со мной так и не рассчиталась. Куда и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности, ссылаясь на 309, 310 ст. ГК РФ. Если требуется помощь в составлении -обращайтесь.

Пишите исковое заявление, статьи указывать необязательно

Татьяна Анатольевна, обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаты по договору подряда, другого варианта просто нет.